odyGuard

Наше здоровье в наших руках

MyBBodyGuard. Наше здоровье в наших руках.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyBBodyGuard. Наше здоровье в наших руках. » Лаборатории и анализы » Анти-Мюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone)


Анти-Мюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Описание:

Анти-Мюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone) - представитель семейства трансформирующих факторов роста, включённых в процессы роста и дифференцировки тканей.

Мужчины. У мужчин АМГ продуцируется в семенных канальцах клетками Сертоли. В период эмбрионального развития АМГ, наряду с тестостероном, необходим для нормального формирования внутренних репродуктивных органов: анти-Мюллеров гормон вызывает редукцию у мужского эмбриона Мюллеровых протоков (зачатков женского репродуктивного тракта). Секреция АМГ у мужчин начинается в период эмбриогенеза и продолжается на протяжении всей жизни. В норме, АМГ конститутивно повышен в сыворотке мужчин в препубертатном периоде. Концентрация АМГ падает в период пубертата, далее у взрослых мужчин АМГ поддерживается на относительно низком уровне в течение жизни. После периода новорожденности концентрация АМГ у мужчин обратно пропорциональна концентрации тестостерона.

Андрогены и развивающиеся сперматоциты ингибируют секрецию АМГ. В отсутствие андрогенов и герминативных клеток (или при резистентности к андрогенам) проявляется усиливающие экспрессию АМГ эффекты фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Исследования АМГ могут быть полезны при дифференциальной диагностике интерсексуальных расстройств, диагностике преждевременного пубертата (АМГ понижен относительно возраста) или, напротив, отсроченного полового развития (АМГ повышен относительно возраста), оценке тестикулярной функции. В детстве АМГ может быть реальным маркёром наличия тестикулярной ткани в условиях, когда концентрация тестостерона очень низка.

Женщины. У женщин АМГ продуцируют гранулёзные клетки яичников. Уровень АМГ у женщин до пубертата, в отличие от мужчин, низкий (почти неопределимый), во время пубертата он растёт, затем поддерживается на относительно низком уровне, плавно снижаясь до менопаузы, во время которой падает опять до неопределимых величин. Показано, что экспрессия АМГ начинается в гранулёзных клетках первичных фолликулов после их дифференциации из прегранулёзных клеток примордиальных фолликулов, максимальна в гранулёзных клетках преантральных и малых антральных фолликулов и далее градуально снижается на последующих стадиях развития фолликулов, практически теряясь при размере фолликулов более 8 мм. А

МГ не экспрессируется во время финальных ФСГ-зависимых стадий роста фолликула. Полагают, что изменения экспрессии АМГ играют важную роль в механизмах рекрутирования и селекции фолликулов, поскольку в отсутствие АМГ фолликулы более чувствительны к ФСГ. В ряде исследований показано, что АМГ является количественным маркёром овариального резерва и может использоваться при применении вспомогательных репродуктивных технологий в комплексе обследований для оценки овариального резерва и прогнозирования ответа яичников на стимуляцию овуляции. Продемонстрировано, что исследование АМГ обладает большей предсказательной значимостью по сравнению с другими тестами (ФСГ, ингибин В, эстрадиол), особо отмечается отрицательная предсказательная значимость данного теста. Интерес к этому показателю связан также с тем, что АМГ не контролируется гонадотропинами, а отражает только популяцию фолликулов. Он не вовлечен в классическую петлю обратной связи (в отличие от ФСГ, эстрадиола и ингибина В), не зависит от цикла, действует не как системный, а скорее как паракринный фактор регуляции.

Уровень АМГ повышен при синдроме поликистозных яичников, что указывает на потенциальную важность этого теста в лабораторной диагностике данной патологии. Еще одна область возможного применения АМГ - выявление гранулёзоклеточных опухолей яичников, при наличии которых уровень АМГ существенно повышается.

Интерпретация результатов (смотрим нормы своей лаборатории):

Повышение значений:

женщины:

   1. нормогонадотропное ановуляторное бесплодие, синдром поликистозных яичников;
   2. гранулезоклеточные опухоли яичников.

мужчины:

   1. задержка полового развития (высокий или нормальный уровень);
   2. антиандрогенная терапия;
   3. дефекты синтеза андрогенов, резистентность к андрогенам;
   4. гипогонадотропный гипогонадизм;

Понижение значений:

женщины:

   1. возрастное снижение овариального резерва;
   2. ожирение;
   3. яичниковая недостаточность (в т.ч. после химиотерапии).

мужчины:

   1. мутация гена АМГ (синдром персистенции Мюллеровых протоков);
   2. в период пубертата - преждевременное половое развитие;
   3. повышение уровня андрогенов;
   4. анорхизм;
   5. необструктивная азооспермия.

Взято отсюда

0

2

А теперь сама сущность проблемы для тех у кого АМГ оказался ниже нормы.
Я скорее всего только поставлю вопросы, на которые наша официальная медицина на сегодняшний момент не имеет ответа.

1. Я встречала информацию и не один раз когда женщины пересдавали нормы АМГ и он у них менялся - колебался в том числе РОС и очень существенно. По официальным данным такого не может быть, но факт остается фактом. Из этого я советую тем, кто получил первые данные АМГ и ниже нормы - пересдавать этот гормон и не один раз - несколько циклов.

Вот выдержки из данных

Девочки, получила АМГ. Ну так вот, он ПОВЫСИЛСЯ.
В июне был 1,91 - нижняя граница нормы 2,1
Сейчас - 2,45, нижняя граница нормы 2,1

Да, низковат, но вошел в норму! Вы не представляете, как я рада.

И смотрите как он гулял у меня.
ноябрь 2009 - 3,6 при норме 1-2,5 Инвитро
март 2010 - 0,8 при норме 1-2,5 Инвитро
июнь 2010 - 1,91 при норме от 2,1 ЦИР
сентябрь 2010 - 2,45 при норме от 2,1 ЦИР

а говорят, что это постоянный гормон и что он не меняется!  :jumping:

А теперь такой момент. Пересдала АМГ через 2 мес после 0.07 в другой лабе. Получила 0.1. Потом было 2 мес лечения кисты посредством ОК и беременность 1 нед в Эко ЕЦ. После выкидыша в первый цикл эстрадиол в норме и более,ФСГ вообще опустился до 1.7 и на фоне этого включился молчавший второй яичник, и я решила пересдать АМГ. Пересдала - 0.14. Т.е в 2раза выше первого анализа. И еще нюанс - сдавала в середине цикла. Вот и думайте что хотите.

Девочки, я вот три раза сдавала АМГ и все три раза он разный: 1,15 ; 2,19; 1,18.
Или у нас так работают лаборатории, или АМГ все-таки может менятся, и не только в худшую сторону. :-\

2. Женщины у которых оказался пониженный уровень АМГ благополучно шли стимуляцию и ЭКО. Как и пишут медики ответ на стимуляцию у них был относительно низкий - 2-3-4 яйцеклетки, а не 20 как при высоком ответе на стимуляцию.
И результат ЭКО нередко оказывался удачным - эмбрионы приживались и беременность проходила благополучно.

Могу предположить, что АМГ показывает ТОЛЬКО ОТВЕТ НА СТИМУЛЯЦИЮ в данном цикле, когда был сделан анализ гормона. То есть, вероятно, это только особенность организма - подобный ответ на стимуляцию, а НЕ ЗАПАС ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА, как пишут многие медики. Эти самым ставя знак равенства между ответом яичников на гормональную стимуляцию и овариальным резервом, но реально данный знак равенства остается только гипотезой, потому что по-настоящему оценить овариальный резерв каждой конкретной женщины на сегодняшний день не представляется возможным.

Поэтому советую не отчаиваться и никогда сразу не соглашаться на донорскую яйцеклетку.

PS
Все исследования на тему оценки показаний АМГ это среднестатистические данные, которые нельзя напрямую наложить на каждый конкретный случай, а это только дает возможность ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что не говорит о 100% вероятности достоверности гипотезы именно для вашего конкретного случая.  :glasses:

0

3

Вот еще свежий комментарий с Бебиблога :)

Девочки, у меня увеличился, оказывается этот гормон. с 1,23 до 1,82.

0

4

Вот еще информацию в копилку с иностранного форума :)
(извиняюсь перевод был сделан Гуглем)

Привет всем
ясерьезно запутался.яВ 2008 году у меня была AMH проверил на ТДЛ и результат был 19, которая считается нормальной для моего возраста (32 на тот момент).

С того времени у меня было еще два выкидыша от лечения и так был передан в Санкт-Мэрис. В рамках моего лечения они повторно мой АМГ и результаты, которые вернулись были 9,80 пмоль / л, что мне сказали, была низкой и который был, очевидно, значительное падение.
После данной информации я пошел к две клиники Оксфорда и LWC обратиться за советом на мой следующий курс лечения данной этот результат расходы значительные суммы денег в процессе.
я феврале 2011 года я решил по полной прихоти, чтобы мне AMH повторно (ситуация на работе означало, что я был того, чтобы отложить лечение, поэтому я хотел проверить, она не уменьшилась любой далее).

На этот раз результат был 16,0 - заметная разница, когда от ранее протестированной.

Это оставило меня очень запутанной и неопределенной. Насколько я понимаю, что АМГ уровне, не могли бы улучшить, как он относится к овариального резерва. Я попросил Святой Марии и LWC если это означает, что мой октября 2010 тест был неправильный, но никто не может дать мне прямой ответ.Может AMH уровень колеблется от 9 - 16 в течение 4 месяцев.

Я действительно не знаю, что делать. Если мой уровень в 16 я могу выбрать сделать IUI как мой предыдущий цикл ЭКО оставил меня серьезно болен с осложнениями в результате неудачной ERPC.

0

5

еще

АМГ нужно сдавать на 3-5 д.ц и обязательно перед этим как минимум 2 месяца нельзя принимать никаких гормональных препаратов. Тогда анализ будет объективным. У вас в принципе колебания не большие. А вот у меня было ФСГ 11 АМГ 0,12 антральных фолликов в ПЯ-0, в ЛЯ-3. Пересдаю через пол года ФСГ 7,5 АМГ 2,1 Антральных фолликов ПЯ-2, ЛЯ-6. Врач пожимает плечами и говорит, что лаба ошиблась. А с антральными фолликами- он ошибся что ли тогда????

Далее - гормоны-ФСГ-24, АМГ - 0,14 в феврале 2011. Итог - "Вам на ЭКО".

Сейчас в марте 2011 новый анализ ФСГ - 6.6, АМГ - 0,42
Некоторые другие гормоны изменились в разы, а один - на порядок!

И как это понимать?
Ошибка лабы? "Погрешности метода"???

В прошом месяце сдавала АМГ - 0.14 (нома 1-2.5). В этом месяце АМГ - 0.31 (норма 1-2.5). Я понимаю, что результат очень низкий. Но он растет. Хотя насколько я поняла расти он не может.

0

6

еще данные с пробирка ру

Привет девченки! Читала-читала и вот решила написать. Планируем уже ляльку 3 год и так и сяк обследовали, решились на ЭКО. Сдала АМГ-0,44, врач сказал мало, пересдала через 2 месяца АМГ - 1,37!!!как так?? ведь по сути он должен понижаться.. ФСГ всегда был в норме, а тут скакнул до 19!!! ничего не понимаю...помогите а!!!???

+1

7

Еще инфа с форума Eva ru -

Ну, извините, боятся - в лес не ходить. Насколько я знаю, по одному АМГ оценивать фолликулярный резерв некорректно, обязательно в паре с ингибом В, и еще какую ту пробу проводят. У меня тоже нашли низкий АМГ сначала (может 0,8, точно не помню), хотя ингибин был в норме; и вот меня эта врач пресовала 1,5 года: у тебя снижение функции, у тебя нет шансов получить собственную Я/К, и т.д. Хотя собственные Я/К получали и эмбрики хорошие получали, не было имплантации. Кстати после двух ЭКО АМГ неожиданно повысился до нормы и стал 2,5. Ну вот в другом месте мы наконец, разобрались в чем дело, никакой АМГ не причем,и собершенно другие причины неудачи.
Так что дерзайте! Успеха Вам!

0

8

Еще данные с Пробирка ру

Хочу внести свою лепту в тему АМГ. Вот у меня на руках анализы:
февраль 2010 АМГ 0,23 Ингибин В 217
январь 2011 АМГ 0,74 Ингибин В 101

и, одновременно, я сейчас беременна. Причем, без всяких стимуляций и поддержек, то есть естественным образом. И, я думаю, все это случилось бы и раньше в случае наличия постоянного партнера. Поэтому, все эти новомодные показатели не так однозначны. Как сказала одна очень уважаемая мной специалист в Мать и дитя : "Пока я вижу у вас свой овуляторный цикл, меня все эти показатели не волнуют".
Поэтому, мой пример развенчивает как минимум два мифа
первое - что АМГ со временем только падает ( вот подрос он у меня за год, могу анализы предоставить о;) )
во-вторых что при показателе АМГ соответствующем "резкому снижению функции яичников "и Ингибина В, соответствующего" умеренному снижению овариального резерва" , возможна не только ЭКО но и самостоятельная беременность. А все эти показатели помогли мне в свое время нажить только комплексы и дополнительную тревожность, которые,как правильно говорит та же уважаемая мной специалист, "в нашем деле крайне не желательны"

Так что ерунда это все - недопроверенная медицинская гипотеза.

Девочки, к вопросу об увеличении АМГ:

В прошлом году АМГ был 0,3 при нижней границе нормы 1 (сдавала в ОТТО)
Ингибин В, ФСГ, ЛГ - были в норме

В этом году иду в новый протокол и решила самостоятельно пересдать АМГ и Ингибин В (сдавала в клинике МЧС в Питере):

думала, что АМГ будет близко к 0, а он оказался 2,3 (нормы 2,1 - 7,3)
Правда Ингибин упал в 2 раза, ФСГ и ЛГ в норме.

Может быть, конечно, ошибки лабораторий, но мне кажется маловероятно...

Результат, конечно, радует о;) , но мысли не оставляют - либо гормон мало изучен, либо действительно нужно пересдавать несклько раз...

Кстати, в этот раз я сдавала на 4 день м.ц. на голодный желудок, про прошлый год не помню, по-моему в середине цикла.

В прошлом году ЭКО\ИКСИ было получено 5 клеточек отличного качества...

в марте АМГ 0,05
в июне 0,48

странно, что он вообще может меняться, я думала. то не может

0

9

Напишу свою историю. У меня была операция по поводу кист яичника, в итоге один яичник удалили полностью, второй частично. Очень хотела ребенка. сдала антимюллеров гормон. Он оказался 0,64 при нижней границе нормы 1.  На следующий же день пересдала его в другой лаборатории получила уже 0,9 при нижней границе 1. Пересдала и 3 лаборатории он получился 0,85. То есть по данному показателю у меня была менопауза (в 29 лет).  Я впала в жуткую депрессию, перечитала кучу информации. И про то, что АМГ меняется, и что женщина самостоятельно забеременела при АМг=0,01. Уж сколько слез было пролито. Потом вычитала совет одной женщины, что нужно не просто верить

0

10

что удастся забеременеть, но просто ЗНАТЬ это точно. И такая фраза внушила мне спокойствие и я поняла. что у меня будет ребенок. (понятно. что это влияет только на психологическое состояние, никак не на АМг, но это тоже чрезвычайно важно). Так вот в первый же цикл я благополучно забеременела!!! И уже будучи беременной, слышала от очень толкового врача, что АМГ пока очень мало исследован, что она бы его вообще не рассматривала. Так как в ее практике было не мало случаев, когда самостоятельно беременели женщины с критически низким АМГ. Так что верьте, знайте, что беременность не за горами! Всё будет хорошо!!!

0

11

Готовлюсь на ЭКО, анализы в основном все в норме, кроме Д ДИМЕРа и последний анализ АМГ - 0,3. ФСГ, ЛГ в норме. Репродуктолог все таки назначила мне андрогель и фемостол 1 месяц, Потом пересдать АМГ. Я очень расстроилась, прочитала много всякой информации и то, что его можно сдавать в любое время цикла, он все равно будет такой же, и то, что его лучше сдавать на 3-5 день цикла, и сдача этого анализа за 4 дня до овуляции. Так когда интересно все же лучше сдавать этот анализ. Я сдавала на 22 день после гистероскопии (удалили полип эндометрии). Вот пока остановилась на том, что пока лекарства принимать не буду, сдам на 3 день цикла, а дальше видно будет.

0

12

Милые девочки, Низкий АМГ - не приговор!!!!!!! Некоторое время назад читала все форумы, заливаясь слезами, 37 лет – детей не было..месячные нерегулярные с 32 лет, АМГ неуклонно падал – первый анализ 0,17 и до 0,04. Муж, некоторые врачи поддерживали, говорили что будет все хорошо и самостоятельно можно забеременеть, но все же большинство врачей разводили руками – только донорская яйцеклетка. Руки не опускала, потихоньку готовилась к ЭКО, периодически пила дюфастон, занималась общим оздоровлением – физкультура, питание, снизила вес (был избыточный), съездили в Саки (санаторий пирогова– там хелевская гомеопатия, грязи) – после санатория – два цикла подряд на «отлично» с овуляцией (но врачи не советовали  сразу после санатория беременеть) а на третий месяц ХЛОп – и ФСГ -47, ЛГ -19 (они и раньше конечно тоже потихоньку росли, но не до критичных значений) и все признаки климакса (приливы и тд) – назначили фемостон. И в этот же месяц я забеременела самостоятельно. Верьте! И все у вас получится!

0

13

Всем добрый день. После приема в течение 6 лет гормонального противозачаточного Ярина сбился цикл, через полгода пошла к врачу, узи показало вызревшие фолликулы и недостаточный слой эндометрии, вследствие чего цикл не мог завершиться. Порекомендовали обратиться к эндокринологу. По совету знакомой поехала в Центр репродуктивной медицины на Комсомола. Результаты анализов - АМГ - 0.18, ФСГ - 32. Врач заявила мне о раннем климаксе (мне 40 лет) и выписала препарат для облегчения прохождения этой стадии..На мои слезные уверения, что я хочу еще ребенка и что никаких признаков климакса у меня нет, мне было сказано - вам не надо, у вас уже есть дети. В общем вышла я от врача в шоке от услышанного (у меня второй брак, супруг моложе меня и в планах был еще общий ребятенок...).
Обратилась в консультацию по месту жительства, к нашему уже эндокринологу-гинекологу. Логично, что мне предложили не отчаиваться и пересдать анализы. Пока пересдавала цикл потихоньку стал нормализовываться. Результат АМГ - 0.01, ФСГ - 4.8 (!!!). Прогестерон - норма, прочие гормоны - норма. Врач озвучила, что никакого климакса у меня нет и ФСГ указывает на нормальную работу яичников. При этом не смогла мне обосновать - каким образом эти два анализа оказались у меня так противоречивы. На все, что касалось АМГ был один ответ - я не готова вам ответить.
Сложилось впечатление, что врачи сами слабо понимают - ЧТО ИМЕННО показывает данный гормон. Сказала только что при таком показателе зачатие не возможно в принципе. Вот такая ерунда.
Но у меня есть ощущение, что организм стал выкарабкиваться сам и сам же справляться с ситуацией. По поводу АМГ - разница между анализами была в два цикла. Если это овиральный резерв, как утверждают некоторые специалисты, то как то сомнительно, что у меня за два месяца так резко все оставшиеся яйцеклетки взяли да и вышли. Думаю, из выше прочитанного, что действительно - это скорее больше похоже на реакцию на стимуляцию на ТЕКУЩЕМ цикле. Тогда логично, что показания вот так скачут. Надеюсь на лучшее, точнее - знаю, что мой организм справится сам и все будет).

ПЫ.СЫ. для справки - фамилия врача, поставившего мне климакс - Зубова, врач-эндокринолог , Центр планирования семьи и репродукции. Более равнодушного и бездарного врача я давно не встречала...

0

14

Аня! Полностью с Вами согласна. Врачи порой бездушно ставят диагнозы. Я наблюдаюсь в ЦПСиР , как и вы. Поначалу все было нормально, план обследования, настрой на Эко. У меня низкий АМГ, был 0,2, пересдала через 3 мес. 0,6. У нас с мужем одна беда на двоих - у него плохая спермограмма-выход один-Эко. Все быстренько оформили, мы собрали целый пакет документов для квоты, никто мне не объясни риск ЭКО в моем случае. Будучи на приеме у вышеупомянутого врача, мне было сказано- у вас это последний и единственный шанс, в случае неудачи-100% климакс, т.е. всего одна попытка- а потом платно с донорской яйцеклеткой. На мой вопрос , а как же это так -сразу  климакс, последовал ответ- у вас же все равно он скоро будет-АМГ же низкое, так что годом раньше ..... Я конечно же сейчас сижу и думаю, а стоит ли рисковать, обидно до слез. Муж конечно же против, ему мое здоровье дороже-говорит он, да и не очень то он хочет этого ребенка. Я к чему это все веду-врачи порой придерживаются только своих стандартов-гормональное лечение и все. Климакс-пей гормоны. Бесплодие- простимулируем гормонами. А то что это сильный удар не только по яичникам, но и по всем органам- никто не предупреждает. Это поставлено на поток. Аня, если вам интересно- то у меня  есть тел. врача гинеколога-гомеопата, она занимается проблемами бесплодия может она вам поможет справиться. Я и сама думаю к ней пойти, попробовать без Эко. Правда лечение длительное и недешевое. И очень советую вам пересдать в др. лаборатории анализы. Не отчаивайтесь. Мне тоже уже близко к 40, а деток нет. Но я уверена что все у меня получится))))

0

15

Всем добрый день. Девочки, мне 40 лет , 10 лет пытаемся с мужем забеременеть. У мужа все нормально с его функцией. Было три ЭКО и четвертое с сурмамой. Безрезультатно. Два эко делала в 38-39 лет. Сдавала дважды АМГ в 38 лет он был 0,38, в 39 лет он был 0,40. При норме выше 1,00. Мне тоже сразу сказали, что все - это близкий климакс. Но на эко получили по пять-шесть хороших клеток. Получились отличные эмбрионы, даже два замораживали. Но не было имплантации. Ставят эндометриоз начальной стадии. У меня уже опустились руки, муж в отчаянии , очень хочет своих детей. Я уже готовилась, что он скоро разведется со мной. Жить не хотелось. А сегодня получила результат анализов ( решила просто сдать для себя, чтобы посмотреть  как там совсем все плохо спустя год после проводимых эко). Итог: АМГ 1,08, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол в норме. И как это понимать???? Как он смог вырасти с 0,38 до 1,08 ? И это после экошных стимуляций?  Значит что-то врачи не знают про это. Ведь говорили что климакс, а получились отличные эмбрионы! Вот такие дела. Сижу и думаю, что делать дальше... Это как-то меня подподрило немножко, а то я сейчас в глубочайшей депрессии..

0

16

Да.... Вот так дела. Оказывается низкий АМГ проблема многих. Наконец-то я получила направление на ЭКО с министерства, но это меня мало радует. В 2013 году АМГ - 1 раз 0,3, во второй раз 0,5. Была на первом приеме по УЗИ показало, что все-таки у меня все плохо с ЯК. Сдала АМГ на 4 день цикла, жду недождусь результата, а сегодня мне звонят и говорят чтобы я пересдала амг, по каким причинам несказали. Сдам  через день и потом еще целая неделя неопределенности.

0

17

Я тут новичок, но и меня коснулся этот пресловутый АМГ! У меня тоже очень противоречивые результаты по АМГ: АМГ ниже 0,016, ФСГ 4 (!), менструации как часы всю жизнь без сбоев.  врач отправил переделать АМГ в их лабораторию-результат меньше 0,08. Отказали в квоте, сказала опустив глаза в пол "верьте в чудо" Вот !(((((  В пять раз разница в результате в интервале в один цикл.
Белка! Вы написали про врача гинеколога-гомеопата. А в каком вы городе находитесь? можно его координаты? С уважением, Анюткин

Отредактировано Анюткин (15 июля, 2014г. 16:20:33)

0

18

Результат АМГ - 0.0 Бывает такое? Вчера была на приеме с этим результатом. Конечно многое передумала, что делать дальше. Все вот так бросить не хватает духу, еще можно побороться. Если предложат донорскую яйцеклетку, думала,что сразу не буду отказываться. И вот зашла я к врачу с таким настроем. Она посмотрела все мои гармоны, в т.ч. и АМГ и сказала, что будем пробовать со своей яйцеклеткой. Да и в феврале я делала УЗИ, фоликулы есть и не плохие. Моей радости не было предела, честно говоря не ожидала. Сейчас прописала снова принимать андрогель (втирать) и на 3-й день цикла срочно к ним, они будут меня смотреть с заведующей. Так что все еще предстоит, а это самое главное, что  еще не конец!!!!

0

19

Ната! Ну так это же здорово!!!! Это здорово, что есть такие врачи, которые дают надежду. Мне с результатом 0,08 даже донорскую не предложили, хотя на УЗИ сказали, что есть 8 фолликулов 3 мм, но нет никакой надежды что из них что-нибудь вырастит. Девочки, кто-нибудь!!!!!! Вот теперь меня гложет вопрос как они по плохому АМГ, который показывает всего лишь запас, а не качество, учитывая, что все остальное у меня просто отлично и врач после УЗИ, но до этого АМГ, даже интересовалась "когда будем бэйбика делать" определили что у меня внутри яйцеклетки ничего нет?????  Но как только увидели этот АМГ, так стали шарахаться как от прокаженной. А как же проверить хотя бы есть ли у меня овуляция и все такое? Я может и профан, но если есть овуляция, внутри все отлично, нет никаких отклонений и инфекций, есть в яйцеклетке фолликулы (у меня одна осталась после лапароскопии, но после лечение врач говорила что у меня все гуд) мне поставили диагноз бесплодие и не оставили никакой надежды????? (((((((((((( Девочки, что делать, руки опускаются.........

0

20

Почитала этот форум девочки и чуть легче стало! Мне 34 ставят диагноз преждевременное истощение яичников, При этом месячные до этого шли регулярно овуляция регулярно, анализы сдавала в декабре гармоны были отличные, а щас сдала полный провал. АМГ-0,01

0

21

не знаю, даст ли это какой то результат, но надежду точно дало. Плюнула на все эти платные супер-клиники, и сходила в районную консультацию, врач там хороший. Она посмотрела мои результаты по амг (1-раз сдавала на 17 день цикла, 2-ой раз-на 7-ой) и отправила меня сдавать четко на 3-ий день и не кушать не менее 12 часов накануне анализа+написала направление в какую-то новую лабораторию (сказала, что там пока не "зажрались"). И сказала ни в Инвитро ни в Науку не ходить, почему-промолчала. Также сказала что даже на 7-ой результат по амг может быть равен нолю. А потом уже и думать будем... жду с волнением и в то же самое время с ужасом, когда можно будет пересдать

0

22

Моя гинеколог посмотрев на мои ФСГ 55, ЛГ 51, АМГ-0,01 сказала климакс и это в 34! Пожала плечами сказала пейте фемистон! А до мая месяца все было отлично, месячные постоянные с овуляцией а тут не стало месячных, начались приливы! После того как пошла к ней первый раз сказала попейте дуфастон и начнуться!Они правда начались и приливы прошли! Щас жду и думаю пойдут опять или нет! Не пойдут значит все, начинать пить фемистон!? Незнаю может это щитовидка? Щас както болеть стала и я делала узи в декабре показания были о,7 а щас мне сказали 1! Я тогда пошла у меня начались проблемы с грудью! Щас думаю может такой сбой дали эти таблетки Индол-Ф! Там они угнетают эстрадиол

0

23

Добрый день!

Девочки, пишу тем кто теряет надежду. Сдала АМГ в июне -0,35. ФСГ и ЛГ в норме. Вердикт-только ЭКО. Много читала, и на одном из форумов девочка написала, что помогло иглоукалывание повысить АМГ с 0,18 до 1,56. Так же пила и пью травки полученные от женщины травницы из Подмосковья. Могу сказать- мне помогло. АМГ после 5 сеансов иглоукалывания и 2 месяцев питья травы стал 1,02. Пойду на ЭКО.
Я из Москвы. Кто хочет попробовать теже средства-пишите через форум, дам контакты

0

24

Добрый вечер! Хочу поделиться и своей историей.Два месяца назад решила проверить свой гормональный фон,АМГ 0,2 Когда почитала что это означает,немного расстроилась что оказывается функция яичников можно сказать практически угасла,хотя ребёнка я и не планировала.Врач сказала что при таких показателях гормонов можно не предохраняться,а гормональными средствами тем более,так как я совсем подавлю функцию яичников. И в результате всего мне тесты упорно сейчас показывают беременность.Не совсем понимаю что всё это значит и поэтому думаю что прежде чем делать выводы нужно сдавать анализы не один раз...

0

25

У меня АМГ был 0,1 при норме 1,0-2,5, а ингибин вообще 10,28 при норме 15,0-70,0. Гинеколог сказала, что только ЭКО с ДЯ. Но я решила не торопить события и через 2 месяца забеременела сама!) Так, что все эти гормоны вещь довольно относительная, они вообще ещё плохо изучены. Я твёрдо верила, что у меня всё получится, ходила в церковь с мужем каждое воскресение и Бог нас услышал).

0

26

Анна
Привет напишите пожалуйста телефон врача .Спасибо

0

27

Анна35
Добрый вечер! дайте, пожалуйста, конт. тел. травницы. Спасибо.

0

28

Анна35

Добрый день!
Очень прошу, скиньте травницу, пожалуйста. Спасибо заранее!!!

0

29

Анна35 написал(а):

Добрый день!
            Девочки, пишу тем кто теряет надежду. Сдала АМГ в июне -0,35. ФСГ и ЛГ в норме. Вердикт-только ЭКО. Много читала, и на одном из форумов девочка написала, что помогло иглоукалывание повысить АМГ с 0,18 до 1,56. Так же пила и пью травки полученные от женщины травницы из Подмосковья. Могу сказать- мне помогло. АМГ после 5 сеансов иглоукалывания и 2 месяцев питья травы стал 1,02. Пойду на ЭКО.Я из Москвы. Кто хочет попробовать теже средства-пишите через форум, дам контакты

привет! дайте пожал.контакты ( какое иглоукалывание и травы)? сдавала  по рекомендациям врача из Перинатального центра АМГ,ФСГ на 23 день (АМГ 0,06),я в шоке, все остальные очень хорошие анализы. сказали только ЭКО! При чем когда пришла в первый раз на прием у меня были все анализы кроме АМГ и ФСГ,смотрели УЗИ и сказали все в порядке была овуляция, главное "расслабиться" и идите делайте детей. И отправили сдать АМГ И ФСГ-вот принесла анализы АМГ, врач увидела и ахнула "только ЭКО", "Диагноз,бесплодие,нет овуляции", я еле сдержалась чтобы не заплакать!отправили на гистеро и лапор.!через пару дней до меня дошло,а ведь второй раз не смотрела УЗИ, как поняла что нет  овуляции??? я пошла к другому врачу, он мне сказал сдать строго на 2 день (зависит от возраста, до 35 лет можно на 3-5 день,а после 38-ми строго на 2 день!)сдала сегодня АМГ, через 7-10 дней будет результат, боюсь очень. Начала молиться!готовлюсь на гистеро и лапаро с новым доктором!

Отредактировано Lena (27 января, 2015г. 08:00:14)

0

30

пересдала на 2 день, АМГ 0.38 стал (был 0.06 на 23 день)

0


Вы здесь » MyBBodyGuard. Наше здоровье в наших руках. » Лаборатории и анализы » Анти-Мюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone)